Отзыв на фильм Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse) - Nikita_K

Вот мне всегда казалось, что Сингер "камерный" режиссер. Ему не очень нравится работать с большими масштабами, да и не получается особо. И еще я не могу понять, почему он не проявлял интереса к режиссуре сольников про Росомаху. Это явно его самый любимый персонаж и там ненужен эпик.
Именно отсутствие Росомахи и необходимость в эпичности и подвели его в этот раз. Когда нет любимого центрового персонажа, то приходится фокусироваться на остальных. И здесь становится заметно, насколько все остальные убого прописаны, даже Чарльз и Эрик уже не вызывают интереса, поскольку их историю тупо прогоняют по третьему кругу. Все то же самое уже было в "Первом классе" и "ДМБ", только там улетающий в горизонт Магнето был еще оправдан, а здесь выглядит уже нелепо и здорово противоречит логике повествования. Лоуренс в этот раз тупо не прописали роль и персонаж Мистик превратился в ходячую функцию. Ну и еще есть огромная куча персонажей второго плана, которые по факту являются статистами и мебелью.
Самым большим проколом Сингера можно назвать Апокалипсиса. И если в начале были какие-то интересные идеи про бога, снизошедшего на Землю, то в итоге все очень быстро свелось к банальщине про разрушение мира. Необходимость звать на эту роль потрясающего актера Оскара Айзека лично для меня осталась загадкой. Тут мог бы любой человек с улицы справиться.
Если говорить о постановке, то фильму очень мешает концепт с разными десятилетиями. Если Вону удалось классно обыграть 60-е оммажами к классической Бондиане, то в "ДМБ" 70-е уже выглядели немного натужно. Здесь 80-х не чувствуется вообще. Вскользь упомянутые Холодная война и Звездные войны вряд ли можно считать грамотным воспроизведением эпохи. Да и отсутствие малейших возрастных изменений у героев тоже сильно мешает восприятию. У фильма очень сбит ритм. В первой части события происходят слишком быстро и сумбурно, а потом начинается подзатянутая финальная битва. Сцена с Ртутью тоже не впечатлила, эффект новизны пропал, ну и "Это уже было в Футураме". Сцена атаки Ночного змея на Белый дом так и осталась непревзойденной.
Не знаю какое будущее Фоксы готовят для франшизы. Но им определенно нужно гнать оттуда Кинберга в шею. Этот фильм во многом наступает на грабли последней Ф4. Ну и Сингера я бы тоже сменил, франшизе не хватает свежего взгляда со стороны.

Вот +100500. То что я бы сам написал, если бы было желание писать отзывы.
На фоне прошлых фильмов этот очень печален, и это обидно.

Сцена с Ртутью крутая, но она вообще тупо не вписывается в фильм. Вот идет себе фильм и тут бац Ртуть бегает детей спасает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
                     _____           _     
_ __ ____ ____ | ___| _ _ | |__
| '__| |_ / |_ / | |_ | | | | | '_ \
| | / / / / | _| | |_| | | | | |
|_| /___| /___| |_| \__,_| |_| |_|

Случайные фильмы

Snow White: A Deadly Summer (Белоснежка: Смертельное лето), 2012 Snow White: A Deadly Summer (Белоснежка: Смертельное лето), 2012

Дэвид ДеКото
Морин МакКормик, Эрик Робертс, Тим Эбелл, Канту Р.Дж., Чейз Беннетт, Челси Бернье, Шэнли Касвелл, Камилль Креган, Эйлин Дитц, Аарон Джагер

National Theatre Live: Hamlet (Гамлет), 2015 National Theatre Live: Hamlet (Гамлет), 2015

-
Бенедикт Камбербэтч, Киран Хайндс, Лео Билл, Мэттью Стир, Анастасия Хилл, Сиан Брук, Джим Нортон, Карл Джонсон, Кобна Холдбрук-Смит, Руайри Конэгэн

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями