Отзыв на фильм Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time... in Hollywood) - Walter666

Скорее хорошо, но не уверен. Вкратце ну... это Ублюдки 2.0, идейно (но поверхностно и... неуместно?) и даже немного структурно, с нелепыми самоповторами (помимо стандартного набора фетишей), но эмоционально намного слабее.

Первые два часа ГОРАЗДО лучше, чем последний акт после таймскипа.

Лео и Питт оба великолепны и одни из лучших перфомансов в карьерах, но их персонажи самые слабые и одномерные из, ммм, всех тарантиновских? Больше в фильме по сути никого нет. Одни камео, многие очень плохо сыгранные, зато хэй, непотизм. Робби просто длинное камео (теперь вопросы журналистов в Каннах стали понятны и действительно оправданы). Куэлли единственная, кто смогла что-то сделать без материала, молодец.

При всей атмосферности, вниманию к деталям, ностальгия, любовное письмо эпохе и прочее, оно просто безжизненное. То есть поверхностное удовольствие, сиюминутное, есть, но никаких эмоций не остаётся от сцене к сцене. Это то, что больше всего меня вводит в замешательство. Мне одновременно было совершенно плевать на всё происходящее, но нравилось это смотреть, чисто на осязательном уровне, у фильма прекрасная текстура и большинство сцен сами по себе хорошие, но в цельную картину не складываются.
Так что всё таки главная проблема видится в персонажах и отсутствии эмоциональной привязанности. Они простые и примитивные, как и идеи фильма. Смена поколений, закат эпохи, уступающей будущему, а дальше (глубже) ничего. Тарантино так зациклился на месте и времени, что забыл внести туда людей, а не одни монументы-символы, зато отсылочки, да.
Но удачные сцены восхитительные, по крайней мере казались такими во время просмотра, и вроде перевешивают чистым удовольствием, как, например, сцена съёмок. И неважно, что где это видано, чтобы в каком-то второсортном старом сериале снимали такие длинные дубли, лол. Тарантиновское самолюбование, конечно, берёт верх, но первые 2/3 он себя достаточно сдерживает, чтобы за этим было интересно наблюдать.

UPD: Не, чет на 7 не тянет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
   ____   ____     ____  __        __     _                
/ ___| | _ \ / ___| \ \ / / / \ _ __ ___
| | | |_) | | | _ \ \ /\ / / / _ \ | '_ ` _ \
| |___ | __/ | |_| | \ V V / / ___ \ | | | | | |
\____| |_| \____| \_/\_/ /_/ \_\ |_| |_| |_|

Случайные фильмы

Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (Шан-Чи и легенда десяти колец), 2021 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (Шан-Чи и легенда десяти колец), 2021

Дестин Дэниел Креттон
Симу Лю Тони Люн Чу Вай Аквафина Мишель Йео Чжан Мэнъэр Чэнь Фала Ронни Чиэн Флориан Мунтяну Бен Кингсли Юэнь Ва

Hungry Ghost Ritual (Ритуал голодного призрака), 2014 Hungry Ghost Ritual (Ритуал голодного призрака), 2014

Ник Чун
Ник Чун, Энни Лю, Кэрри ЭнДжи

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями