Режиссёрский дебют 35-летней британки Шарлотты Уэллс. Кажется, фильм не попал бы в руки киноманов, если бы не актёрский перфоманс Пола Мескала. Он уже засветился на нескольких премиях, а также получил дебютную номинацию на Оскар. Мощный взлёт.
Реакции колеблются между "я так рыдал, мне сердце из груди вырвали" и "будто посмотрел VHS-кассету с отпуском незнакомых людей". Интересный прецедент. В фильме действительно ничего не происходит: отец с дочкой просто отдыхают в отеле, проводя с пользой совместное время. Они купаются, вымазываются в целебной грязи, танцуют, спят вдоволь и так далее. С одной стороны, драматургии как будто нет. Но аккуратными намёками, маленькими подсказками режиссёр пытается нам сказать, что это их последнее время вместе. И если Фрэнки Корио стандартно отыгрывает роль милой девчонки, смотрящей в безоблачное будущее, то на плечи Пола Мескала ложится огромный груз ответственности – показать всю трагедию разрыва семейных отношений. Всю боль, которую отец испытывает в такой момент.
И вот тут мы должны ответить себе на вопрос, справился ли Мескал с таким заданием. Сразу признаю, что к актёру вопросов нет. Что мог – показал. Но! Господи, как же здесь мало эпизодов, из которых в принципе можно собрать образ героя. В моментах совместных бесед глаза Мескала не наполнены вселенской грустью. Скорее, какая-то тоска в них, рутина. А когда он остаётся один, как, например, в сцене плача, камера не слишком-то охотно стремится нам показать его эмоции. Потому для меня это очень странное кино. Интересная задумка, но исполнение никак не тронуло.
Zack Snyder's Justice League (Лига справедливости Зака Снайдера), 2021
Mademoiselle de Joncquières (Мадемуазель де Жонкьер), 2018Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия , Написать письмо с просьбами, пожеланиями
Добавить комментарий