Only Lovers Left Alive (2013)

Странно, но поздний Джармуш с поздним Триером очень напоминают мне друг друга, и не только в плане того, что оба шутят про Фибоначчи. Они оба уже давно всем все доказали, ничего нового не говорят, и снимают во многом для себя и для поклонников творчества, рассыпая приветы предыдущим работам то тут, то там. Сценарий стандартно великолепен, и там есть вещи, вроде доктора Фауста, доктора Ватсона и Дейзи Бьюкенен, диалогов о Уайте, фотографии Нила Янга, повторяющегося мотива пластинки (как чего-то, чего уже нет) размышлений о сути музыки и шуток разной степени мрачности, которые могли прийти в голову только Джиму, и больше никому. Есть моменты, заставляющие вспомнить то Stranger Then Paradise, то Dead Man, то The Limits Of Control. Есть очень хорошие актеры (что отдельно хочу заметить - первый раз Хиддлстон с Ельчиным меня не раздражали). Есть ощущение, что два часа проговорила со старым знакомым, которого давно не видела и по которому жутко соскучилась. За это я Джиму очень благодарна. И еще что интересно, он становится больше художником, что было заметно в "Пределах контроля", и здесь немного усилилось.

Что-то не очень радуют меня

Что-то не очень радуют меня твои впечатления. Я бы лучше на обычного Джима посмотрел, чем на рефлексирующего. Есть сабы/англосабы к фильму?

Я без них уже приноровилась,

Я без них уже приноровилась, но скоро должны сделать

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _____                        ____                 
|___ | _ __ _ __ ___ / ___| _ __ __ _
/ / | '_ \ | '_ ` _ \ | | | '_ \ / _` |
/ / | |_) | | | | | | | | |___ | |_) | | (_| |
/_/ | .__/ |_| |_| |_| \____| | .__/ \__, |
|_| |_| |_|

Случайные фильмы

Любовь прет-а-порте, 2017 Любовь прет-а-порте, 2017

Макс Нардари
Ольга Погодина, Андреа Прети, Лариса Удовиченко, Джанкарло Джаннини, Паоло Контичини, Нино Фрассика, Владислав Лисовец

Safe House (Код доступа «Кейптаун»), 2012 Safe House (Код доступа «Кейптаун»), 2012

Дэниэл Эспиноза
Дензел Вашингтон, Райан Рейнольдс, Вера Фармига, Брендан Глисон, Сэм Шепард, Рубен Бладес, Нора Арнезедер, Роберт Патрик, Лиам Каннингэм, Юэль Киннаман

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями