Отзыв на фильм Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse) - karkaty

Ожидала нечто хуже Снайдера, лучше «Гражданской войны», а после смешанной критики – хуже перезапуска Мэттью Вона и «Дней минувшего будущего». Примерно такое оно и оказалось, главный недостаток – откровенно натянуто на 2.20, будь в пределах 2-х часов, было б лучше.
Фильм открывается большой древнеегипетской сценой – привет Пройясу, в этом году Египет нарасхват. Герои все молодеют, графики - как в «Параллельном мире» 1992-го с Ким Бейсинджер, только там был руками рисованный мульт, а тут на компе рисованный мульт. Драму стараются поддержать за счет музыки и актерских усилий, но даже Фася в шлеме уже не радует, как-то буднично ворочая сталелитейные ковши. Ввод Логана-Росомахи ужасен (кто-то еще смеет говорить, что ему папочки на компе Лютера не нравятся!) Санса Старк по сути в главной роли, особых претензий к ней нет – Санса как Санса. Все опять хвалят Ртуть – заслуженно, про паренька уже отдельный фильм можно смело снимать, главное не облажаться со сценарием и чтоб в нем хоть что-то происходило кроме компьютерной графики. Лоуренс, Роуз Бирн, Холт – все для галочки, МакЭвой еще более-менее.
80-е прозвучали под сурдинку, если б не Рейган на экранах, можно и не догадаться. «Холодная война» здесь для формального антуража и заявлена скорей на словах, 60-70-е были посочнее. Из придумок самое интересное - магнитные силовые линии Фасиной активности. Жаль, что земное ядро – как известно, железное, - Магнето так и не пошевелил.
Финал ожидаемо возвращает на начало, «дело так ничем и не кончилось». Добрый чертенок победил злого ангела - уже нет ни «хороших», ни «плохих», ни «наших», ни «ихних», время течет и вперед, и вспять в этом детском фильме, франшизу «Люди Х» забороли хаос и энтропия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  ____            _      _  _     _____    ___  
| _ \ _ __ | | __ | || | |___ / / _ \
| | | | | '_ \ | |/ / | || |_ |_ \ | (_) |
| |_| | | |_) | | < |__ _| ___) | \__, |
|____/ | .__/ |_|\_\ |_| |____/ /_/
|_|

Случайные фильмы

À l'abordage (На абордаж!), 2020 À l'abordage (На абордаж!), 2020

Гийом Брак
Eric Nantchouang, Salif Cissé, Édouard Sulpice, Asma Messaoudene, Ana Blagojevic, Lucie Gallo, Martin Mesnier, Nicolas Pietri, Cécile Feuillet, Jordan Rezgui

Une sirène à Paris (Русалка в Париже), 2020 Une sirène à Paris (Русалка в Париже), 2020

Матиас Мальзьё
Николя Дювошель, Мэрилин Лима, Романа Боренже, Чеки Карио, Росси де Пальма, Алексис Михалик, Лу Гала, Николас Уллман

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями