Отзыв на фильм До костей (To the Bone) - Pseudo Silk Kimono

Отзыв на фильм До костей (To the Bone) от Pseudo Silk Kimono
6/10

Когда независимое американское кино только начинало обретать свою форму, одной из главных его задач было поднимать такие темы, говорить о которых мало кто решается. Когда-то таковыми были подростковое взросление, афроамериканцы, геи и рак. Теперь это стало трендом и скорее утомляет. Марти Ноксон, к счастью, по этому пути не пошла, и выбрала другую не очень удобную и не так часто поднимаемую тему - борьбу с анорексией.

В первую очередь здесь хочется хвалить именно актуальность, и попытку рассказать об анорексии честно и без сглаживания углов, пусть даже в рамках типичной независимой драмеди. Причем штампы, хоть они и остались, не так напрягают - да, мать Эллен лесбиянка, но отношения показаны так, что сложиться могли и в традиционной семье. Да, у нее появляется мальчик, но дело не в нем, и не в попытках ее семьи и психолога помочь, а скорее в ней самой, и выкарабкивается она только в тот момент, когда сама решает это сделать. В этом есть что-то свежее, и за это можно простить даже стандартную форму. Жалко только, что форму не стали менять. У них этим другие люди занимаются.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _____   _   _    ___               __  __  _   _ 
|___ / | | | | ( _ ) _ __ ___ \ \/ / | \ | |
|_ \ | | | | / _ \ | '_ ` _ \ \ / | \| |
___) | | |_| | | (_) | | | | | | | / \ | |\ |
|____/ \___/ \___/ |_| |_| |_| /_/\_\ |_| \_|

Случайные фильмы

Ryûzô to 7 nin no kobun tachi (Рюдзо и семеро бойцов), 2015 Ryûzô to 7 nin no kobun tachi (Рюдзо и семеро бойцов), 2015

Такеши Китано
Тацуя Фудзи, Бэн Хиура, Кодзюн Ито, Масанобу Кацумура, Такеши Китано, Масаоми Кондо, Хисако Манда, Акира Накао, Акира Онодера, Фумика Симидзу

The Monster (Монстры существуют), 2016 The Monster (Монстры существуют), 2016

Брайан Бертино
Зои Казан, Элла Бэллентайн, Скотт Спидман, Аарон Дуглас, Крис Уэбб, Кристин Эбади

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями