Отзыв на фильм Энола Холмс (Enola Holmes) - Orangeice

Отзыв на фильм Энола Холмс (Enola Holmes) от Orangeice
8/10

Гилти года, превзошедшее все ожидания и под конец окончательно уходящее из категории гилти. Во-первых, это Дрянь в 19 веке (причём лучше Дряни, по крайней мере, точно лучше первого сезона и где-то на уровне со вторым), которая притворяется детским фильмом, но остаётся Дрянью. С МББ, которой в кои-то веки дали не просто хорошо поиграть, а хорошо поиграть на хорошем материале, и сразу видно, что ей это в удовольствие. С Картер, Шоу и Де ла Тур на втором плане, которые автоматически делают любое кино лучше (а Картер ещё и в кои-то веки много, а не 3 секунды незаметной и пропущенной оператором красивейшей эксцентричности на фоне). Во-вторых, это очень хорошо написано. И как семейное кино это тоже работает прекрасно и выполняет все базовые требования к жанру, не особенно к этому стремясь.
А ещё тут удивительно уместная романтическая линия, в которой нет никакого сахара, и она занимает процента 3 от всего повествования. Юдории Холмс, то есть, Картер, внимания и времени уделено больше, и это многое говорит о мастерстве Брэдбира.
"Рисуй свою картину. Не слушай никого. Особенно мужчин" (c)
Перефразируя, в случае данного произведения хочется нарисовать свою картину и не слушать тех, кому не понравилось.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
                     _____   __  __   _____   _     
_ __ __ __ | ___| | \/ | | ____| | |
| '_ \ \ \ /\ / / | |_ | |\/| | | _| | |
| | | | \ V V / | _| | | | | | |___ | |___
|_| |_| \_/\_/ |_| |_| |_| |_____| |_____|

Случайные фильмы

Hyakuen no koi (Любовь за 100 йен), Hyakuen no koi (Любовь за 100 йен),

Масахару Такэ
Сакура Андо, Хирофуми Араи, Миёко Инагава, Ёдзабуро Ито, Синитиро Мацуура, Тосиэ Нэгиси, Yûki Okita, Тадаси Саката, Саори Койдэ, Осаму Сигэмацу

Universal Soldier: Day of Reckoning (Универсальный солдат 4), 2012 Universal Soldier: Day of Reckoning (Универсальный солдат 4), 2012

Джон Хайамс
Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс, Андрей Арловский, Дольф Лундгрен, Кристофер Ван Варенберг, Джеймс Роулингс, Мария Боннер, Дэвид Дженсен, Остин Нолти, Рой Джонс мл.

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями