Отзыв на фильм Энола Холмс (Enola Holmes) - Orangeice

Отзыв на фильм Энола Холмс (Enola Holmes) от Orangeice
8/10

Гилти года, превзошедшее все ожидания и под конец окончательно уходящее из категории гилти. Во-первых, это Дрянь в 19 веке (причём лучше Дряни, по крайней мере, точно лучше первого сезона и где-то на уровне со вторым), которая притворяется детским фильмом, но остаётся Дрянью. С МББ, которой в кои-то веки дали не просто хорошо поиграть, а хорошо поиграть на хорошем материале, и сразу видно, что ей это в удовольствие. С Картер, Шоу и Де ла Тур на втором плане, которые автоматически делают любое кино лучше (а Картер ещё и в кои-то веки много, а не 3 секунды незаметной и пропущенной оператором красивейшей эксцентричности на фоне). Во-вторых, это очень хорошо написано. И как семейное кино это тоже работает прекрасно и выполняет все базовые требования к жанру, не особенно к этому стремясь.
А ещё тут удивительно уместная романтическая линия, в которой нет никакого сахара, и она занимает процента 3 от всего повествования. Юдории Холмс, то есть, Картер, внимания и времени уделено больше, и это многое говорит о мастерстве Брэдбира.
"Рисуй свою картину. Не слушай никого. Особенно мужчин" (c)
Перефразируя, в случае данного произведения хочется нарисовать свою картину и не слушать тех, кому не понравилось.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _____   _   _   _   _   ____    __  __   _   _ 
| ___| | \ | | | | | | / ___| | \/ | | | | |
| |_ | \| | | | | | \___ \ | |\/| | | | | |
| _| | |\ | | |_| | ___) | | | | | | |_| |
|_| |_| \_| \___/ |____/ |_| |_| \___/

Случайные фильмы

The Man from Mo'Wax (Человек с Mo'Wax), 2016 The Man from Mo'Wax (Человек с Mo'Wax), 2016

Мэттью Джонс
Джеймс Лэвэлл

Her (Она), 2013 Her (Она), 2013

Спайк Джонс
Хоакин Феникс, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд, Скарлетт Йоханссон, Линн А. Фридман, Лиза Рени Питтс, Гейб Гомез, Крис Прэтт, Артт Батлер

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями