Отзыв на фильм Адская пасть Мохаве (The Outwaters) - Mystery Man

Это какой-то испанский стыд, а не арт-хоррор, которым вдруг восхитились многие рецензенты (в частности зарубежный Slant Magazine и отечественный Никита Лаврецкий из "Афиши"). У Робби Джо Бэнфитча как молодого режиссера, конечно, не было денег на нормальный фильм. Тогда он решил: сделаем мокьюментари, ведь самая простая опция в хорроре - снять "дешево", но "реалистично". К тому же "Ведьма из Блэр" это один из его любимых фильмов. Еще он любит Терренса Малика и даже во второй половине где-то как-то пытается в его визуальный стиль, не понимая, что Малик - это не просто "красиво", а уникальный авторский язык.

По сюжету четверо друзей отправляются хрен знает куда, в какую-то пустыню провести интересно время, а заодно снять клип для одной из девушек (она певица). На диспозицию и "подводку" к самому пеклу посвящен первый час ленты. Тут все очень шаблонно и скучно. Но тут еще можно поверить в фаунд футадж (в титрах написано, что типа видеоматериал взят с трех симок пропавших собственно этих молодых людей). В пустыне сначала красиво и весело, но потом... начинаются какие-то странные звуки, видения. А потом появляется "мясо".

Хуже всего, что "Адская пасть Мохаве" (The Outwaters) совершенно не пугает. А чем можно испугать, когда физически невозможно разобрать, что вообще происходит? Эти дерганья камерой, постоянная темнота, расфокус - ну это просто ужасно. И фаунд футадж тут дает сбой, ведь в стрессовой ситуации никто не будет постоянно бегать с воплями и.... снимать. А, значит, сразу исчезает иллюзия "реализма" (это один из существенных недостатков мокьюментари).

И вот после просмотра думаешь: wtf? Зачем это все и нахрен это нужно? Попытка в адский треш? Совершенно несмотрибельное кино.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _  _                     _    __     _____ 
| || | ____ ____ | | / /_ | ____|
| || |_ |_ / |_ / _ | | | '_ \ | _|
|__ _| / / / / | |_| | | (_) | | |___
|_| /___| /___| \___/ \___/ |_____|

Случайные фильмы

She's Funny That Way (Мисс Переполох), 2014 She's Funny That Way (Мисс Переполох), 2014

Питер Богданович
Оуэн Уилсон, Имоджен Путс, Кэтрин Хан, Уилл Форте, Рис Иванс, Дженнифер Энистон, Сибилл Шепард, Остин Пендлтон, Джоанна Ламли, Ричард Льюис

The Tower (Башня), 2012 The Tower (Башня), 2012

Чи-хун Ким
Соль Гён Гу, Сон Ё Чжин, Ким Сан Ген, Ким Ин Квон, Ан Сон Ги, Сон Чжэ Хо, Чжу-силь Ли, Ли Хан Ви, Квон Тхэ Вон, Guk-Hyang Jeon

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями