Отзыв на фильм Гонка (Rush) - Alex McLydy

Отзыв на фильм Гонка (Rush) от Alex McLydy
8/10

Двадцать второй фильм режиссёра рассказывает нам о противостоянии двух гонщиков Формулы-1 из далёких семидесятых. Джеймс Хант и Ники Лауда – они были очень разными, и об их истории действительно слагают легенды. Было бы удивительно, если бы те времена не получили отражения в голливудской индустрии.
Когда-то давно я очень любил Ф-1, не пропускал ни одной гонки, пытался размышлять над тактиками команд и всё в этом духе. Сейчас же мой максимум – зайти в интернет и посмотреть итоги сезона, кто на какое место перешёл по сравнению с прошлым годом. Даже появление в гонках №1 российского пилота не встряхнуло меня и не заставило вернуть былые воспоминания. А вот фильм Ховарда – заставил. Все эти фишечки с очками, каким надо приехать, чтоб обеспечить себе победу, пит-стопы, жёлтые флаги, аварии и красивейшие болиды – всё в фильме показано отлично. Есть несколько вещей, которые промелькнули в фильме, несмотря на то, что в 70-ые их ещё не существовало, однако к гонкам это отношения не имеет. Историческая достоверность воссоздана также на высоком уровне. До фильма я уже примерно знал, что к чему, а после ознакомился с материалом поподробней и понял, что “Голливуда” в фильме ровно столько, сколько надо. Жизнь – лучший сценарист, и этот фильм тому ещё одно доказательство. Крис Хемсворт и Даниэль Брюль отыграли свои роли на высоком уровне. Причём немцу было намного тяжелее – играть пришлось сразу несколько образов, а ближе к финалу на лице появилась тонна грима. От появления у героя травм играть Даниэль хуже не стал – отличный актёр. Женские роли в фильме заключались в сидении возле телевизора и переживании за мужа, поэтому оценивать там, по большому счёту, нечего. А вот музыку Ханса Циммера отметить стоит. Жаль, что и Ханса, и Даниэля прокатили с Оскаром. Я надеялся на другой исход.
Если же говорить о минусах, то лично мне не понравилось присутствие двух закадровых голосов, которое путает зрителя, не давая разобраться, кто же в этой истории главный герой, и общая недосказанность фильма, предсказуемость. Перцу не хватило, короче говоря. Контраст между проведением гонок и повседневной жизнью главных героев был достаточно высок. Осталось непонятным, зачем нам многократно показывали сцены общения Джеймса с женой-моделью, а также разговоры Ники с товарищем по команде. Какой-то особенной нотки персонажам они не придали, а хронометраж увеличили существенно. Будь бы фильм минут на двадцать покороче, плюс смена семейных соплей на перец, это бы был Шедевр. Но и так, кино получилось достойнейшее.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
  _  _     ____    _     __  __  _   _   _ 
| || | | _ \ | | __ \ \/ / | | | | (_)
| || |_ | | | | | |/ / \ / | | | | | |
|__ _| | |_| | | < / \ | |_| | | |
|_| |____/ |_|\_\ /_/\_\ \___/ |_|

Случайные фильмы

The Boss Baby (Босс-молокосос), 2017 The Boss Baby (Босс-молокосос), 2017

Том МакГрат
Алек Болдуин, Стив Бушеми, Лиза Кудроу, Тоби Магуайр, Джимми Киммел, Майлз Кристофер Бакши, ViviAnn Yee, Эрик Белл мл.

A Haunting in Venice (Призраки в Венеции), 2023 A Haunting in Venice (Призраки в Венеции), 2023

Кеннет Брана
Кеннет Брана Кайл Аллен Камилль Коттен Джейми Дорнан Тина Фей Джуд Хилл Эмма Лейрд Келли Райлли Риккардо Скамарчо Мишель Йео

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями