Отзыв на фильм В центре внимания (Spotlight) - Alex McLydy

Отзыв на фильм В центре внимания (Spotlight) от Alex McLydy
6/10

Ещё один фильм-номинант на главную премию, в котором нет героя первого плана. И антигероя тоже нет. Все здесь заодно – вершат правосудие, распутывая дело двадцатилетней давности. Чем больше времени проходит с начала фильма, тем больше правды открывается и тем больше сопереживания героям, ведь брались они за одну историю, а вышло всё куда хуже. Что удивительно, в фильме считанное количество раз показывают оппонентов редакции следопытов. Им постоянно кто-то вставляет палки в колёса, но кто – понятно только на словах. Экшен-моменты можно сосчитать на пальцах одной руки. Разговор на повышенных тонах с адвокатом и примчавшийся Руффало в зал суда – это было круто. Кстати, Марк тут радует, даже очень. У него ведь и год назад была номинация, но какая-то фуфлыжная, в этот раз – всё по делу. Забегает в здание суда и услышав отрицательный ответ на запрос делает глаза, в которых читается: “Сучара, я тебе сейчас тут всю лавочку расхуярю, отдай мне эти чёртовы документы!!!”. Монстрская роль. Остальные же выглядят похуже, чем могли бы. Ну а фильм в целом сделан хорошо, но из-за выбранного режиссёром темпа размеренно проплывает мимо зрителя. Если не зацепит сама проблема с самого начала – то не зацепит и позже. А без понимания происходящего смотреть тут едва ли есть на что.

В прошлом году у Руффало была более сложная роль, тонкая, связанная с физическим перевоплощением. Тут он мне тоже нравится, но в Фокскетчере у него было больше пространства для работы.

По сути я с тобой согласен, но он там даже по сравнению со своим мускулистым челюстевыпирающим братом задвинут на второй план. Крохотная роль. Если бы в Охотнике было больше Руффало - и оценка моя была бы больше.

Его там много, и Татума по остаточному помнится куда меньше. Я бы даже и Карелла не номинировала, а его оставила. До сих пор жалко, что Симмонс увел его болван.

Ну, значит я другой фильм смотрел.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
                  _   ____        _         
__ _ _ __ (_) | _ \ __| | _ _
/ _` | | '_ \ | | | |_) | / _` | | | | |
| (_| | | |_) | | | | __/ | (_| | | |_| |
\__, | | .__/ |_| |_| \__,_| \__, |
|___/ |_| |___/

Случайные фильмы

Fast Color (Быстрый цвет), 2018 Fast Color (Быстрый цвет), 2018

Джулия Харт
Гугу Эмбата-Ро, Дэвид Стрэтэйрн, Лоррейн Туссен, Кристофер Денэм, Санийя Сидни, Леви Д. Мартинез, Жермен Вашингтон, Райан Бегей, Тассос Эрнандес, Aliza Halm

Grassroots (Кандидат), 2012 Grassroots (Кандидат), 2012

Стивен Джилленхол
Джейсон Биггз, Джоэль Мур, Лорен Эмброуз, Коби Смолдерс, Том Арнольд, Кристофер МакДональд, Седрик «Развлекатель», Тодд Стэшвик, Расселл Ходжкинсон, Эмили Бергл

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями