Whiplash (2014)

Шазелла, конечно, есть за что поругать. Но не хочется. Например, пафосу чуток многовато, но реж молодой, резвый, наглый, простительно.
Или события развиваются чуток предсказуемо. Как поймешь, что при таком наставнике потерявший ноты барабанщик без объяснений пойдет на выход, так туда он и идет (причем странно, что не просек очевидного сразу). Как подумаешь, что парень ведет машину так, что обязательно должна быть авария, так тут она и происходит. Но при этом происходит так, что непроизвольно материшься (правда, в голос, чего со мной никогда не было), так что это ладно.
Или выходы в личную жизнь героя кажутся не особо необходимыми и сбавляющими очень сильный темп. Но сначала они неплохо работают на раскрытие его характера (хоть с девушкой можно было бы и не начинать мутить, чтобы потом не сливать так жестко), а к финалу выстраиваются в довольно хитрую обманку. Зрителя будто за руку, используя все штампы, которые только могут быть, подводят к одному финалу, и тут он получает другой, куда более честный. Качество исполнения, актерские работы и монтаж (что интересно, уже второй год подряд у независимых режиссеров подход к монтажу куда интереснее, чем у студийных) компенсируют все вышеперечисленное. В итоге получается отличный триллер о том, как нашли друг друга два подонка, которых не интересует ничего, кроме собственной карьеры. Даже и не скажешь, что почти дебютник. Авторское авторским, независимое независимым, но в этом году появился студийный режиссер, который однажды станет лучше Финчера. Дамьен Шазелл. Запомните это имя.

Девушка там как раз на месте:

Девушка там как раз на месте: он с ней знакомится сразу, как его берут в оркестр, и звонит потом, как его зовут играть - девушка маркирует важные этапы его продвижения, мол, у него уверенность появляется.

Но мне как-то категорически не понравилась его игра, это испортило впечатление от фильма. Какая-то механическая, типа роботов, играющих рок-хиты.

Сама рок обосрала))))

Сама рок обосрала))))

Мальчик играл не рок, мальчик

Мальчик играл не рок, мальчик играл джаз )

так роботы-то хуже настоящих

так роботы-то хуже настоящих музыкантов играют)))

ну всё равно рок)

ну всё равно рок)

Руслан, ну посмотри кин. Там

Руслан, ну посмотри кин. Там вообще рока нет )

Я посмотрел, ёбта. Там

Я посмотрел, ёбта. Там Симмонс обосрал рок, от чего Кате бугуртится. Вот я и раздуваю

Не помню. Ну, обосрал и

Не помню. Ну, обосрал и обосрал )

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
                _   _    ___    _____   __   
___ __ __ | | | | / _ \ |__ / / /_
/ __| \ \ / / | | | | | | | | / / | '_ \
\__ \ \ V / | |_| | | |_| | / /_ | (_) |
|___/ \_/ \___/ \__\_\ /____| \___/

Случайные фильмы

La rançon de la gloire (Цена славы), 2014 La rançon de la gloire (Цена славы), 2014

Ксавье Бовуа
Бенуа Пульворд, Рошди Зем, Séli Gmach, Кьяра Мастроянни, Надин Лабаки, Питер Койот, Ксавье Мали, Артур Бивуа, Жан-Даниэль Биглер, Долорес Чаплин

120 battements par minute (120 ударов в минуту), 2017 120 battements par minute (120 ударов в минуту), 2017

Робен Кампийо
Науэль Перес Бискаярт, Арно Валуа, Адель Энель, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Félix Maritaud, Алоиз Саваж, Simon Bourgade, Médhi Touré, Симо Гела

Copyright © 2012-2017, Rotten Aparts (фильм), разработка и создание сайта - Web студия InSite, Написать письмо с просьбами, пожеланиями